vk
14 июня 2020 12:50:59
506
В Москве с помощью дорожного патруля ЦОДД спасли котенка на ТТК
В Москве с помощью дорожного патруля ЦОДД спасли котенка на ТТК
Фото © Facebook / Александр Евсин

Вдобавок спасенное животное обрело хозяев

Об этой ситуации рассказал начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин:

«Дорожный патруль ЦОДД тут поучаствовал больше как свидетель, но история интересная. На ТТК патруль увидел машину, которая остановилась на дороге, и водитель осматривал колесо и колесную арку. Оказалось, что туда каким-то образом запрыгнул котенок и… пропал. Но голос подает откуда-то. Но непонятно откуда. Водитель понимает, что котенок внутри где-то, поэтому не хочет ехать дальше, чтобы не погубить котенка, который куда-то забрался».

По словам Александра Евсина, патруль ЦОДД выгородил автомобиль на дороге, а также предоставил в распоряжение водителя домкрат и другие необходимые инструменты.


«Путешественник» обрел хозяев…

«Подняли машину, сняли колесо. Оказалось, что котенок пробрался за подкрылок и в ужасе не хочет вылезать оттуда. Водитель смог его вытащить — это событие запечатлено на видеорегистраторе. Котенок хоть здорово напуган, но жив-здоров, а также симпатичен. Проезжавшие мимо люди заинтересовались что происходит. И помимо спасения котенок обрел и хозяев. Добрые люди решили взять его себе!» — написал начальник ситуационного центра ЦОДД.

Напомним, ранее «Пульс дня» писал о том, как дорожный патруль ЦОДД остановил движение на МКАД, чтобы спасти щенка.

А также помог мужчине, собаку которого сбила машина.