vk
05 июня 2025 14:01:03
168
В Мытищах провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов
В Мытищах провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов
Фото © Пресс-служба ГУРБ Московской области

В Главном управлении региональной безопасности Московской области сообщили, что мероприятия проводились на стихийном «рынке труда» в районе Ярославского шоссе и ТЦ «Мытищинская ярмарка»

В ходе рейда проверили 66 иностранных граждан, 23 из них привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ. Также выявлено девять фактов подделки документов.

Эксперт в области гражданской обороны и обеспечения общественного порядка Николай Лобанов считает, что регулярность проведения в Московской области подобных рейдов говорит об активизации властей в наведении порядка в этой сфере.

«Учитывая, что правоохранители по итогам проводимых рейдов выявляют серьёзные нарушения миграционного законодательства, проблем в этой сфере остаётся достаточно», — отметил эксперт.

По мнению, на сегодняшний день не следует ослаблять эту работу, чтобы и мигранты, и недобросовестные работодатели понимали, что наказание за нарушение миграционного законодательства неизбежно.

Несколько дней назад масштабный рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства провели в Котельниках.