vk
16 января 2020 15:15:04
658
Деревянную мельницу в Измайловском кремле могут демонтировать
Деревянную мельницу в Измайловском кремле могут демонтировать
Автор фото: Владимир Брагилевский
Фото © http://fotokto.ru/

Член рабочей группы при Государственной думе по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации Юлия Арто сообщила в Facebook о планируемом демонтаже ветряной мельницы, входящей в комплекс сооружений Измайловского кремля. 

К посту прикреплено предписание главы районной управы Михаила Довбни, адресованное генеральному директору ООО «Вернисаж в Измайлово». В документе говорится, что Госинспекция по недвижимости города Москвы выявила факт незаконного (нецелевого) использования земельного участка, и поэтому «деревянное здание «Мельница» по адресу: Измайловское шоссе, вл. 73Ж, площадью 200 кв. м подлежит демонтажу…»

На основании вышеизложенного глава управы просит адресата демонтировать строение до 20 января 2020 года.

Ранее мэрия Москвы озвучивала намерение снести «Вернисаж в Измайлово» по программе реновации, однако эти планы благодаря жесткой позиции общественности не были реализованы.

В мае прошлого года, как писала «Московская газета», лидер общественного движения «Наше Измайлово» Николай Табашников заявил, что лидер ФБК Алексей Навальный и юрист фонда Любовь Соболь «присвоили себе заслуги по спасению «Вернисажа в Измайлово» от сноса». По мнению Табашникова, политики вмешались в ситуацию, когда вопрос был уже практически решен. 

Автор: Алексей Нилов