vk
12 июня 2021 17:01:46
862
Мясников обвинил россиян в возвращении COVID-ограничений
Мясников обвинил россиян в возвращении COVID-ограничений
Автор фото: Алёна Черепкова
Фото © Пульс дня

Врач Александр Мясников считает, что россияне сами виноваты в возращении ограничений в связи с распространением коронавируса

По мнению специалиста, низкие темпы вакцинации привели к тому, что эпидемиологическая обстановка ухудшилась, сообщает URA.RU. Мясников уверен — единственный способ остановить рост заболеваемости — это вакцинация.

«Ни один из нас не имеет права вякнуть, что ему что-то не нравится, ведь давно есть возможность пойти и привиться от коронавируса. Из-за того, что ленивые люди не могут побороть свой страх перед вакцинацией, страдают те, кто уже привился…», — заявил Мясников, добавив, что он предупреждал жителей россиян о необходимости сделать прививку еще в феврале.

«О чем говорили, то и случилось», — подчеркнул доктор.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении выходных с 13 по 20 июня в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Также в городе будет ограничена работа заведений общепита и торгово-развлекательных заведений. В мэрии отметили, что вопрос о введении спецпропусков в Москве пока не обсуждается.

За сутки в столице зафиксировано 6701 случай заболевания вирусом COVID-19.