vk
19 июля 2021 19:33:39
505
СМИ назвали дату завершения ремонта детской поликлиники в районе Люблино
СМИ назвали дату завершения ремонта детской поликлиники в районе Люблино
Автор фото: Алёна Черепкова
Фото © Пульс дня

В настоящее время в первом филиале детской городской поликлиники №150 ведутся ремонтные работы, качество которых проверил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой

Детская поликлиника по адресу проспект 40 лет Октября, 25 не подлежала ремонту в течение нескольких десятилетий. С января 2021 года в четырехэтажном корпусе поликлиники проводятся ремонтные работы инженерных коммуникаций объекта, а также несущих конструкций, сообщает сетевое издание «Московские ведомости».

В соответствии с обновленными московскими стандартами современная система расположения кабинетов поможет избежать очередей в коридорах поликлиники. Кроме того, для удобства пациентов поликлиники здание будет разделено по секторам: первый этаж — выдача справок, сбор анализов и кабинет дежурного врача; второй этаж — педиатрическое отделение; третий этаж — узкие специалисты; четвертый этаж отдан под административные помещения.

«Когда обновленная поликлиника откроется, здесь значительно повысится качество медицинского обслуживания. Конечно, местным жителям не очень нравится, что из-за ремонта им приходится временно ездить в другую поликлинику. Но осталось совсем чуть-чуть потерпеть и это окупится», — отметил Пётр Толстой.

По словам главврача Ирины Ключниковой, детская поликлиника получит в пользование современную систему оборудования, в числе которой цифровой рентген-аппарат, УЗИ-аппарат экспертного класса, аппарат ЭКГ и функциональной диагностики.

До 20 декабря 2021 года поликлиника будет готова оказать помощь более 11 тыс. пациентов.

Автор: Анна Шапиленко