vk
16 мая 2025 14:57:38
200
Экономит Дискин объяснил, почему Европа не введет «торговое эмбарго» для России
Экономит Дискин объяснил, почему Европа не введет «торговое эмбарго» для России
Фото © Пульс дня

На стороне Москвы могут выступить несколько европейских стран

Страны европейского политического сообщества рассматривают возможность полного торгового эмбарго в отношении России, сообщают СМИ. Это вопрос планируют поднять на саммите Европейского политического сообщества в столице Албании Тиране уже сегодня. Почему россиянам не стоит опасаться предлагаемых ограничений, изданию «Пульс дня» рассказал экономист, социальный психолог Иосиф Дискин.

«Начнем с того, где планируют рассмотреть этот вопрос. На саммите. На политической дискуссионной площадке», — обратил внимание эксперт.

Иосиф Дискин отметил, что «информационный разгон этой темы» начался в преддверии стамбульских переговоров.

«Саммит европейского политического сообщества – это экспертная площадка для нагнетания истерии. Они могут там говорить все, что угодно. Для полного эмбарго нужно решение всех европейских стран, а этого не добиться», — считает экономист.

По мнению Иосифа Дискина, на принятие решение о торговом эмбарго могут наложить вето несколько европейских стран. Среди них Венгрия, которая заинтересована в строительстве АЭС при поддержке корпорации Росатом, Словакия и Греция, которые закупают в России энергоресурсы.  

«Нас просто хотят сейчас запугать. Но никакая угроза со стороны европейских политиков не заставит перешагнуть через интересы нашей страны», — заключил собеседник.

Ранее экономисты рассказали, может ли огород стать подспорьем для семейного бюджета. Выращенный на собственном огороде урожай может обходиться очень недешево.

Автор: Стас Литвинов