vk
22 января 2022 18:31:42
481
Адвокат Баханович раскритиковала Смольный за плохую уборку снега
Адвокат Баханович раскритиковала Смольный за плохую уборку снега
Фото © Пульс Дня

Петербургский юрист Ирина Баханович пожаловалась на плохую уборку снега в Василеостровском районе города. Свой отзыв женщина опубликовала на сайте вице-главы региона Анатолия Повелия. Однако ситуация не изменилась в лучшую сторону, передает Piter News 24

По словам жительницы Северной столицы, в некоторых дворах даже не ступала нога дворника. Там продолжают лежать гигантские сугробы, а тропинки все еще покрыты наледью. Также адвокат добавила, что на ее замечания, вероятно, отреагировали ответственные за соцсети лица. 

 «Эти адреса я прислала вместе с фотографиями. Сделала пост у себя на странице. После этого администрация Василеостровского района разместила, что один двор был убран», — рассказала Баханович.

Адвокат сообщила, что была в этом дворе. Как отметила эксперт, лед в нем слегка присыпан песком, а других признаков уборки нет. Весной, когда снежные массы растают, горожане столкнутся с новыми проблемами.

С самого начала зимы губернатор Александр Беглов рапортовал о высоком уровне подготовки Смольного к снегопадам. Несмотря на это, уже первые осадки показали обратную ситуацию.