vk
01 июля 2022 19:40:32
1106
Более 30 «серых» мусоровозов задержали в результате рейда в Подмосковье
Более 30 «серых» мусоровозов задержали в результате рейда в Подмосковье
Фото © Пульс дня

Виновных в незаконном вывозе мусора лиц ждёт административная ответственность: в Московской области прошли рейды с задержанием мусоровозов

По поручению губернатора Подмосковья надзорные ведомства предотвратили в июне 38 незаконных вывозов мусора, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области. Ведомства обещают продолжить летнюю проверку во множестве районов Подмосковья, и даже в тех, где мусорщики её совсем не ожидают.

С 17 по 30 июня 2022 года ГУРБ МО и полиция под контролем Министерства экологии и природопользования задержали 38 мусоровозов, нелегально перевозивших отходы.

Проверка прошла по жалобам жителей на стихийные свалки. Количество таких жалоб традиционно возрастает в летний период. На территории самых проблемных в этом отношении округов Московской области прошли рейды с задержанием и принудительной отбуксировкой транспортных средств: 21 мусоровоз уехал на штрафстоянку, 17 мусоровозов — на ответственное хранение. Виновных в незаконном вывозе мусора лиц ждёт административная ответственность: штраф для физических лиц — составляет от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 250 тысяч рублей.

С начала 2021 года в Подмосковье ликвидировано более 300 незаконных свалок, с начала 2022 — более 30.

Автор: Николай Васильев