vk
09 июля 2020 15:56:46
1059
В Сети появилась петиция с требованием не оставлять школьников без традиционной линейки 1 сентября
В Сети появилась петиция с требованием не оставлять школьников без традиционной линейки 1 сентября
Фото © http://bloknottambov.ru

Ее авторы считают, что ситуация с коронавирусом в стране улучшается, а отмена линейки плохо скажется на настроении учеников и родителей

На портале общественных инициатив Change.org создана петиция, адресованная министру просвещения России Сергею Кравцову. Авторы обращения просят не оставлять школьников без традиционной торжественной линейки, которая обычно проходит 1 сентября, в День знаний. 

В тексте петиции указано, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране в целом улучшается, постепенно снимаются ограничения, введенные ранее для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. 

«Отмена линейки на 1 cентября отрицательно скажется на настрое ребят и родителей, которые и так разобщены и не могут полноценно общаться со сверстниками и одноклассниками!» — пишут авторы петиции.

По их мнению, если действительно опасно собирать на мероприятие всех школьников, то можно сделать исключение для учащихся первых и одиннадцатых классов — разумеется, с соблюдением всех мер предосторожности.

8 июля, пишет РИА Новости, в Минпросвещения объявили об отмене традиционных линеек 1 сентября. Глава министерства Сергей Кравцов, по сообщению RT, сказал, что их проведут «в немножко другом формате», однако ученики, тем не менее, придут в школы. Каким именно будет «немножко другой формат», министр не уточнил. Также г-н Кравцов отметил, что речи об отказе от очной формы обучения не идет, а учебный год начнется с соблюдением требований безопасности.

9 июля Сергей Кравцов заявил, что традиционные линейки 1 сентября в школах все-таки пройдут, при этом будут созданы максимально безопасные условия для учеников, родителей и педагогов. 

Автор: Алексей Нилов