vk
26 января 2021 14:54:40
503
Жители московских Раменок вышли на пикеты против застройки заповедника «Долина реки Сетунь»
Жители московских Раменок вышли на пикеты против застройки заповедника «Долина реки Сетунь»
Фото © Facebook

Видеозапись с места событий опубликовал муниципальный депутат района Раменки Алексей Баранов в социальной сети Facebook

В своем посте политик сообщил, что жители 3-го квартала Раменок вышли на одиночные пикеты против строительства моста в рамках комплексного благоустройства МЦД-4 Киевского направления и транспортного развития нового квартала на улице Братьев Фонченко, вл. 19, через ООПТ природный заказник «Долина реки Сетунь».

«Мы выступаем против строительства съездов с Южного дублера Кутузовского проспекта и уничтожения ООПТ природный заказник «Долина реки Сетунь». Мы против того, чтобы были вырублены деревья по 2-му Мосфильмовскому переулку для строительства дорог и новых домов. Потому что здесь живут бобры и это «легкие» Москвы, здесь же проходит «роза ветров». И если уничтожить заповедник, то это может нарушить экологическую ситуацию в районе», — рассказывают экоактивисты на видеозаписи.

Муниципальный депутат района Раменки Алексей Баранов сообщил, что направил обращение в адрес властей Москвы с просьбой отменить строительство двух съездов с новой вылетной магистрали, а именно на 2-й Мосфильмовский переулок и улицу Довженко.

Ранее СМИ писали о том, что гаражный кооператив Эльдара Рязанова могут снести из-за строительства съезда с Южного дублера Кутузовского проспекта. В ЖСК «Мосфильм-3» и ГСК «Экран» считают, что строительство съездов с улицы Братьев Фонченко, вл. 19, через ООПТ может ухудшить качество жизни населения Раменок, создав неблагоприятную экологическую обстановку и дополнительную транспортную нагрузку на территорию.

Автор: Жанна Гавшина