vk
23 июня 2021 12:46:58
640
Накануне довыборов в МГД Илье Яшину припомнили неудачные попытки стать депутатом
Накануне довыборов в МГД Илье Яшину припомнили неудачные попытки стать депутатом
Автор фото: Алёна Черепкова
Фото © Пульс дня

В преддверии довыборов в Московской городскую Думу, в которых собирается участвовать глава Красносельского МО Илья Яшин, в telegram-канале «Кремлёвская прачка» появился видеоролик, посвященный неудачным попыткам политика баллотироваться в городские парламенты

Авторы ролика напомнили, что Илья Яшин уже предпринимал попытки попасть в Мосгордуму (в 2009 и 2014 гг.), пробовал себя в выборах в Заксобрания Калужской и Костромской областей и мэра Москвы. Единственные выборы, которые политику удалось выиграть, стали муниципальные выборы в Красносельском районе столицы, который Яшин возглавляет по сей день.

Не исключено, что грядущие довыборы в Мосгордуму могут также стать для политика неудачными. Похоже, такое развитие событий не исключает и сам муниципальный депутат. Недавно Госдума приняла закон о запрете избираться людям, связанными с экстремистскими или террористическими организациями.

На своей странице в Facebook Илья Яшин опубликовал фрагмент интервью Антона Красовского с сенатором Андреем Клишасом. В ходе диалога сенатор предполагает, что Яшин может быть признан участником экстремистской организации.

Ранее в Сети появилось видео о «шикарной жизни» Ильи Яшина.

Автор: Дарья Алифанова