vk
21 января 2022 19:51:10
437
Петербургский депутат Грудин раскрыл лазейку в инструкциях Комблага, позволяющую им «лениться»
Петербургский депутат Грудин раскрыл лазейку в инструкциях Комблага, позволяющую им «лениться»
Фото © Пульс Дня

Муниципальный депутат Санкт-Петербурга Федор Грудин по этому поводу уже обратился в прокуратуру. В своем заявление политик попросил ведомство изменить нормы уборки в городе на Неве на более адекватные

Проблема снежного коллапса в Санкт-Петербурге наконец-то заинтересовала чиновников. Так, депутат муниципального округа Правобережного Федор Грудин определил «где собака зарыта» и почему чиновники бездействуют. 

При проверке инструкций Комитета по благоустройства Петербурга Грудин оказался потрясен. Фактически из-за них в городе продолжается снежный апокалипсис. 

 «Представьте, что кот Васька ловит по одной мыши в месяц, потому что его должностная инструкция не требует большего? Звучит глупо, а в Комблаге инструкции примерно такие», — рассказал муниципальный депутат Санкт-Петербурга в своем Twitter-аккаунте.

В соответствии со всеми инструкциями Комитета по благоустройству снег, если его толщина достигает более восьми сантиметров, должен убираться за шесть суток. 

 «Значит ли это, что снег, который с лёгкостью превратится в лёд при небольшом потеплении, стоит убирать только лишь через шесть дней? Значит ли это, что стоит руководствоваться инструкцией, вопреки здравому смыслу и соображений безопасности горожан?», — заявил Грудин.

Для устранения лазейки депутат уже направил заявление прокурору Санкт-Петербурга Виктору Мельнику. Теперь чиновникам придется перестать бездействовать и начать работать.

Грудин выразил надежду, что прокуратура сможет повлиять на действующие нормы уборки, а новые инструкции помогут решить проблему снежного коллапса в Санкт-Петербурге.