vk
28 июля 2021 21:30:47
588
Политолог Наумов: «Петербургскому парламенту не хватает ярких личностей»
Политолог Наумов: «Петербургскому парламенту не хватает ярких личностей»
Фото ©  Пульс дня

Эксперт-политолог Сергей Наумов рассказал, почему городскому парламенту нужно обновление

Партия «Родина» зарегистрировала кандидатов на выборы в Госдуму и петербургский ЗакС. Как заявил глава партии Алексей Журавлев, «Родина» выступает как партия российских регионов, и для того, чтобы изменить и улучшить положение дел в этих субъектах необходимо «преодолеть кадровый и идейный застой в региональных политических элитах». По мнению Журавлева, к управлению на местах должны прийти люди со свежими взглядами, которые при этом будут настоящими патриотами, готовыми работать в интересах народа, своего региона и всей страны.

Глава петербургского отделения «Родины» Андрей Петров отметил, что партия получает колоссальную поддержку от горожан: «Родина предлагает простые и понятные тезисы петербуржцам: отмена зарплат и привилегий депутатов ЗакСа и Ленинградская надбавка для пенсионеров. К тому же «Родина» является патриотическим крылом государства и привлекает к себе горожан, действующих во благо города и страны».

Издание «Сенсаций.Нет» поинтересовалось мнением политолога Сергея Наумова по поводу регистрации партии и ее шансов на выборах. Эксперт отметил, что шансы у «Родины», безусловно, есть, поскольку партия не только двигает позитивную повестку, но и предлагает конкретные механизмы ее реализации. По мнению Наумова, кандидаты должны продолжать диалог с населением.

Также эксперт указал на то, что население уже устало от сухих предвыборных программ, а избирателям хочется видеть новые лица, поэтому городскому парламенту требуется обновление и яркие, и при этом эффективные профессионалы для качественной работы. И приход представителей «Родины» в ЗакС может этому поспособствовать. 

«Безусловно, обновление важно, городскому парламенту не хватает таких ярких личностей и в то же время эффективных профессионалов, как Шугалей, который имеет огромный опыт работы социологом, политтехнологом и имеет все шансы стать не только ярким, но и эффективным политиком. Сегодня многие депутатские инициативы популистские. Городской парламент способен стать еще сильнее с приходом в него представителей Родины, петербуржцы хотят видеть новые лица», — высказался эксперт.

Выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.