vk
25 мая 2023 14:25:00
839
Пригожин рассказал, как ЧВК «Вагнер» поможет военным в Артемовске
Пригожин рассказал, как ЧВК «Вагнер» поможет военным в Артемовске
Фото © РИА ФАН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о начале вывода бойцов «оркестра» из Артемовска, а также рассказал о том, чем они помогут военным, которым оставляют свои позиции. Такое сообщение опубликовала его пресс-служба.

На видео запечатлено общение Пригожина с «музыкантами» в Артемовске. Он сообщил, что до 1 июня все позиции будут переданы военным.

«Ну что парни, все? Через 10–15 минут трогаемся. До 1 июня все выходим, отдыхаем, готовимся, а потом получим новую задачу. Поэтому военным все позиции передаем — подвал с кроватью и бельем», — сказал Пригожин, обращаясь к бойцам.

Также он заявил, что «оркестр» оставляет военным все — боекомплект, позиции, «все, включая сухой паек», а также двух помощников.

«Все думают, каким образом ЧВК “Вагнер” действовала? Организация, управление, вооружение, подготовка. Влияло два фактора и два человека, которых мы оставляем военным. Бибер и Долик», — указал Пригожин на видео, которое разместила пресс-служба компании «Конкорд».

ЧВК «Вагнер» взяла Артемовск (Бахмут) 20 мая, операция по его освобождению длилась 224 дня. После этого Евгений Пригожин объявил, что с 25 мая «оркестр» будет выводить свои подразделения в тыловые лагеря на отдых и переподготовку. В том числе он рассказал об этом в большом интервью политическому консультанту Константину Долгову.