vk
30 июня 2020 12:45:29
480
СМИ: поджигатель шатра для голосования в Подольске может являться сторонником Навального
СМИ: поджигатель шатра для голосования в Подольске может являться сторонником Навального

Видео, запечатлевшее предполагаемый поджог, который якобы произошел в г. Подольске Московской области в ночь на 30 июня опубликовал телеграм-канал «Кремлевская прачка», сообщает «Московская газета».

Запись продолжительностью в 17 секунд начинается с того, что человек, подъехав на велосипеде к шатру, проходит внутрь с предметом, похожим на канистру. Через несколько секунд внутри появляется свечение, похожее на разгарающееся пламя. 

Вскоре мужчину задержали. По данным автором телеграм-канала, предположительно им является местный житель Артем Брагин. На вопрос правоохранителей о причинах поступка, он ответил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, просто «поджог мусор». Судя по контенту, который авторы телеграм-канала обнаружили в социальных сетях задержанного, он может являться сторонником оппозиционера Алексея Навального. 

Авторы «Кремлевской прачки» пишут, что «поджигателя» подозревают в вандализме, совершенном в отношении памятников времен Великой Отечественной войны. Однако факт порчи памятников мужчина отрицает.

Как ранее писали СМИ, глава ФБК Алексей Навальный заявлял, что не признает «голосование в шатрах». Соответствующие записи оппозиционер оставлял в своем телеграм-канале.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит в России с 25 июня по 1 июля. По данным экзитполов, опубликованных ВЦИОМ, поправки поддержали 76% участников голосования. 

Автор: Сергей Пименов