vk
04 ноября 2019 18:43:48
718
«Со слезами на глазах»: экипаж ЦОДД спас собаку, которую сбила машина
«Со слезами на глазах»: экипаж ЦОДД спас собаку, которую сбила машина
Фото © facebook.com/av.evsin

«В такие моменты понимаешь, для чего существуют городские службы — помогать людям»

Сегодня дорожный патруль ЦОДД (Центра организации дорожного движения) оказал помощь мужчине, собаку которого сбила машина.

Об этом рассказал на своей странице в Facebook заместитель руководителя ЦОДД Александр Евсин.

Как следует из аннотации к фотоснимку, инцидент произошел в районе Зубарева переулка. Помощь оказал экипаж 543.

«Сегодня Дорожный патруль ЦОДД помог мужчине, его собаку сбила машина. Собака была вся в крови, мужчина в слезах и похоже, сам был в шоке. Патруль проезжал мимо и помог, быстро довёз до ветеринарной клиники. Собаку спасут», — написал А.Евсин. Он добавил, что хозяин собаки и его сын, который приехал на место происшествия выразили самую сердечную благодарность ЦОДД, которую я только видел. Со слезами на глазах…в такие моменты понимаешь для чего существуют городские службы — помогать людям».

Евсин добавил, что удаляет пользователей, которые пишут комментарии из разряда «А зачем вы помогли, это же не ваши обязанности»…

«Я их удаляю сразу из друзей, а особо тупых баню. Как вы себе представляете проехать мимо человека на дороге, у которого серьёзные проблемы? Да и не так уж далеко это ушло от прямых обязанностей патруля — порядок на дорогах, оптимизация движения. Сбитая собака на дороге — это не только несчастное животное. В данном случае, это был ещё человек, который плакал над ней. Это были помехи движению в конце концов. Ее надо объезжать, уже темнеет. Вы бы проехали намеренно по сбитой собаке? А увидев ее в последний момент может вывернули бы руль и врезались во встречную машину?… Глупо объяснять очевидные вещи. Но приходится. Могу сказать только одно, государственная дорожная служба, которая проходит мимо проблем на дороге там, где могла бы помочь — это безнравственно. Да и неэффективно, это разлагающе действует на самих сотрудников. Сегодня они закроют глаза на сбитую собаку и плачущего хозяина, завтра будут плевать на все остальное».

Ранее СМИ писали, что экипаж дорожного патруля ЦОДД оказал своевременную помощь водителю, которому стало плохо во время движения по Третьему транспортному кольцу (ТТК).

Автор: Анастасия Крамер