vk
14 апреля 2021 21:26:43
752
Сотрудники «КСП Красносельский» обратились к СМИ с предложением установить контроль за производством
Сотрудники «КСП Красносельский» обратились к СМИ с предложением установить контроль за производством
Фото © Пудьс дня

Сегодня сотрудники АО «КСП Красносельского района» обратились с открытым письмом к СМИ Санкт-Петербурга с просьбой контролировать их работу, поскольку, по словам авторов обращения, в последнее время на предприятие оказывается беспрецедентное давление. 

«На протяжении многих лет мы старались и работали на совесть, кормили малышей. Раньше нам приходилось работать в очень тяжелых условиях: город не ремонтировал столовые, не покупал оборудование. Мы отмывали каждую раковину, каждую плиточку… чтобы предприятие работало (…), — говорится в тексте открытого письма. — В прошлом году у нас поменялось руководство, которое сумело организовать все так, что мы стали лучше многих коммерческих предприятий, которые думают только о своей прибыли».

Работники комбината считают, что сейчас происходят события, напоминающие рейдерские захваты комбинатов и попытки их ликвидировать без ведома губернатора.

«…Мы обращаемся с открытым письмом к журналистам Петербурга. Мы просим вас, чтобы вы контролировали нашу работу каждый день и каждый час…Наши двери открыты, и мы просим журналистов поучаствовать в приготовлении обедов для наших и ваших малышей», — подчеркнули сотрудники компании.

Ранее сообщалось, что представители СМИ не нашли нарушений на производстве питания в «КСП Красносельского района». Пресс-тур был организован накануне после публикации «Фонтанки». Издание сообщило, что в помещениях, расположенных на Наличной улице, якобы наблюдается антисанитария. Отмечалось, что территория принадлежит АО «КСП Красносельского района», однако впоследствии было установлено, что в них располагается другой поставщик – АО «КСП Василеостровского района».